Tipp

Bitte beachten Sie: Der Experten-Talk auf qualimedic.de bietet keine persönliche Beratung oder Behandlung durch Ärzte an. Es ist keine Online-Sprechstunde, eine Fernbehandlung ist gesetzlich verboten.

Fragen müssen allgemein formuliert sein. Qualimedic.de behält sich vor, Fragen entsprechend anzupassen. Wir empfehlen, Fragen zu anonymisieren. Ferner empfehlen wir, bei gesundheitlichen Problemen jeglicher Art einen Arzt aufzusuchen.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen und Netiquette.

Sie müssen angemeldet sein, um eine Frage stellen oder einen Beitrag verfassen zu können.
zur Registrierung oder für registrierte Nutzer: zur Anmeldung

Thema:
Thema:

Rauschen im Kopf ?!


Von: Dr. Karin Wagemann • 17.06.2010 [14:01]
Dr. Karin Wagemann

Hallo, es könnte sich hier auch um die Verstärkung der Tinnitussymptomatik handeln. Am besten nochmal HNO ärztlich oder auch neurologisch abklären lassen. Ggf. könnte ein Antidepressivum helfen, das müsste aber verschrieben werden. LG Dr. Wagemann

Übersicht Thema:

  Rauschen im Kopf ?! Lesor47 • 16.06.2010 [23:08]

  Rauschen im Kopf ?! Dr. Karin Wagemann • 17.06.2010 [14:01]

Sie beobachten diesen Experten-Talk.
 
Tipp