Tipp

Bitte beachten Sie: Der Experten-Talk auf qualimedic.de bietet keine persönliche Beratung oder Behandlung durch Ärzte an. Es ist keine Online-Sprechstunde, eine Fernbehandlung ist gesetzlich verboten.

Fragen müssen allgemein formuliert sein. Qualimedic.de behält sich vor, Fragen entsprechend anzupassen. Wir empfehlen, Fragen zu anonymisieren. Ferner empfehlen wir, bei gesundheitlichen Problemen jeglicher Art einen Arzt aufzusuchen.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen und Netiquette.

Sie müssen angemeldet sein, um eine Frage stellen oder einen Beitrag verfassen zu können.
zur Registrierung oder für registrierte Nutzer: zur Anmeldung

Thema:
Thema:

Entzugserscheinungen Paroxetin


Von: Stephanie M.38 • 22.10.2008 [10:15] (registriert seit: 11.07.2006)
Sehr geehrter Herr Dr Böhme, ich nehme seit ca 1 Jahr Paroxetin (20 mg/Tag). Nun habe ich die Dosis auf 10 mg herabgesetzt. Wenn ich die Tablette einen Tag weglasse bekomme ich ein Kribbeln in der Lippe, Gefühlsstörungen und Gangunsicherheit. Das kommt nur vor, wenn ich die Tablette einmal weglasse. Ich will die Tablette absetzen. Wie komme ich aus diesem "Teufelskreis" wieder heraus? Über einen Ratschlag wäre ich dankbar.
Übersicht Thema:
Sie beobachten diesen Experten-Talk.
 
Tipp