Tipp

Bitte beachten Sie: Der Experten-Talk auf qualimedic.de bietet keine persönliche Beratung oder Behandlung durch Ärzte an. Es ist keine Online-Sprechstunde, eine Fernbehandlung ist gesetzlich verboten.

Fragen müssen allgemein formuliert sein. Qualimedic.de behält sich vor, Fragen entsprechend anzupassen. Wir empfehlen, Fragen zu anonymisieren. Ferner empfehlen wir, bei gesundheitlichen Problemen jeglicher Art einen Arzt aufzusuchen.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen und Netiquette.

Sie müssen angemeldet sein, um eine Frage stellen oder einen Beitrag verfassen zu können.
zur Registrierung oder für registrierte Nutzer: zur Anmeldung

Thema:
Thema:

geschmacksverstärker und dellen am bauch


Von: Dr. med. Jessica Männel • 15.04.2013 [22:49]
Dr. med. Jessica Männel
Hallo, aus der Ferne kann ich weder Diagnose noch Therapieempfehlung geben , sondern nur allgemeine Infos zu ihrer Frage. Grundsätzlich kann salzreiche und geschmacksverstärker angereicherte Nahrung auch zu Wassereinlagerungen führen , die auch zu einem Deklaration hautrelief führen können. wenn sie keine Chips essen und die Fällen besser werden dann ist auch ein Hinweis. Außerdem kann Kieselerde, Vitamin c und mageres Eiweiß Bindegewebe festigen . Gut wäre also eine Ernährungsumstellung auf basische Kost ( Gemüse, Obst, ) kombiniert mit magerem Eiweiß und Fisch sowie gute Öle und Keine Fertigprodukte mehr! Abends statt Chips Gemüse mit dipp!
Beste Grüsse Dr. Männel
Übersicht Thema:
Sie beobachten diesen Experten-Talk.
 
Tipp